Коллекция «Животные России под охраной Русского географического общества»: совместный проект РГО и компании «HANSA Creation»

Опубликовано: 02.04.2018

Амурский тигр, дальневосточный леопард, манул, белый медведь, белуха – все эти и некоторые другие виды животных, большинство из которых находятся на грани полного исчезновения, требуют постоянной защиты и охраны со стороны человека.

По данным последних учетов, в России обитает около 70 особей дальневосточного леопарда, порядка 500 особей амурского тигра и не более 3650 особей манула. Казалось бы, цифры не такие большие, но еще несколько лет назад количество этих редких животных в дикой природе было гораздо меньше. Благодаря программе Русского географического общества (РГО) по защите редких животных в России удалось выработать положительную динамику по увеличению их популяции.

Целью программы, проводимой РГО, является не только восстановление и увеличение численности редких животных, но и популяризация проблемы сохранения окружающей среды. В рамках этой работы в 2017 году РГО совместно с компанией «HANSA Creation», занимающейся производством мягких игрушек высокой степени реалистичности, в лице официального представителя бренда – компании «Март» – создали коллекцию игрушек «Животные России под охраной Русского географического общества».

В коллекции 2017 года представлены: детеныш амурского тигра, детеныш дальневосточного леопарда и котенок манула. Образы детенышей, а не взрослых особей были выбраны не случайно, так как именно они могут помочь привить детям любовь к природе родной страны и желание защитить ее.

Игрушки отличаются особой реалистичностью: при разработке этой коллекции компания «HANSA Creation» дополнительно изучила эти редкие виды животных для того, чтобы воссоздать в игрушке максимально точный образ настоящего зверя и сохранить при этом неповторимую красоту и грацию каждого вида.

На игрушках из коллекции «Животные России под охраной Русского географического общества» присутствует специальный навесной ярлык, рассказывающий краткую информацию о том или ином виде. Высота каждой игрушки составляет 17 см.

В 2018 году коллекцию дополнят еще несколько представителей редких видов животных, находящихся под охраной РГО: детеныш полярного медведя, детеныш рыси, морж, белуха и снежный барс.

Справочная информация:

«Русское географическое общество» было основано в 1845 году указом императора Николая I. В настоящее время всероссийская общественная организация «Русское географическое общество» насчитывает 85 региональных отделений по всей России, крупнейшие из них — приморское и московское. В 2009 году президентом общества был избран Шойгу. В 2010 году был создан попечительский совет РГО, который возглавил президент РФ Владимир Путин.

Компания «HANSA Creation», занимающаяся производством мягких игрушек высокой степени реалистичности, была основана на Филиппинах в 1972 году немецким бизнесменом Хансом Акстхельмом. В ассортименте «HANSA Creation» – представители фауны всех континентов, а также домашние, ископаемые и мифические животные. Игрушки полностью копируют оригинал и многие из них выполнены в натуральную величину. За свою многолетнюю историю компания «HANSA Creation» произвела более 7000 уникальных образов животных в виде мягкой игрушки. Более 3000 образов присутствуют в актуальной коллекции, которая ежегодно обновляется. Вся продукция бренда эксклюзивна и экспортируется в более чем 20 стран по всему миру.

Семь мировых обществ охраны природы признали мягкие игрушки «HANSA Creation» самыми натуралистичными «моделями» животных. Компания также признана девятью международными природоохранными фондами как производитель копий редких и исчезающих животных.

Компания «Март» была основана в 1992 году и на протяжении 25 лет является одним из лидеров оптового рынка качественных игрушек в России. Более 15 лет компания «Март» является официальным представителем и эксклюзивным дистрибьютором бренда «HANSACreation» в России, Казахстане, Беларуси и странах Балтии.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Отзывы
Ассоциация предприятий индустрии детских товаров
Победитель Золотой медвежонок 2018
Национальная ассоциация игрушечников России
Детские психологи рекомендуют
Победитель Золотой медвежонок 2017